Страна Чудес или всё-всё-всё об А. Милне и Л. Кэрролле

К юбилею А. Милна и Л. КэрроллаВ детском отделе городской библиотеки №14 открылась выставка "Страна Чудес или всё-всё-всё об А. Милне и Л. Кэрролле", посвящённая юбилеям английских писателей. На выставке представлены их наиболее известные книги, а также литература, рассказывающая о жизни и творчестве авторов.

18 января 2017 года исполняется 135 лет со дня рождения английского писателя Алана Александра Милна. Он известен как автор книги "Винни-Пух и все-все-все", рассказывающей о приключениях плюшевого медвежонка, его друга Пятачка, ослика Иа, Тигра и многих других. Милн говорил, что писал не детские книжки, но книги для маленьких детей внутри нас. Возможно, именно поэтому его чудесные сказки так радуют не только детей, но и их родителей. Мир, созданный в его произведениях, полон добра и человеческой нежности, которая наполняет нас при мыслях о детстве, при расставании с любимой игрушкой.

27 января 2017 года исполняется 185 лет со дня рождения одного из самых загадочных английских писателей Льюиса Кэрролла. Он был не только писателем, но и талантливым математиком. Льюис Кэрролл - это псевдоним, настоящее имя - Чарльз Лютвидж Доджсон, но именно Кэрролл известен всему миру как автор забавных и увлекательных произведений для детей - "Приключения Алисы в стране чудес", "Алиса в Зазеркалье", юмористической поэмы "Охота на Снарка". Эти книги рисуют мир таким, каким его могли бы создать маленькие дети - перевёрнутым с ног на голову и немного сумасшедшим, но бесконечно симпатичным и трогательным.

Вот некоторые книги, представленные на выставке:

• Детям о писателях. Зарубежные писатели: книга для учителей, воспитателей, родителей. - М. : Издательство "Стрелец", 2007. - 56 с. : ил.
  • Кэрролл Л. Алиса в Стране Чудес / Л. Кэрролл ; Большая кошачья сказка / К. Чапек ; художн. И. Олейников. - М. : АСТ : Астрель, 2007. - 366 с. : ил. - (Золотая библиотека).
  • Кэрролл Л. Приключения Алисы в Стране Чудес / Л. Кэрролл ; художн. Э. С. Гороховский. - Нижний Новгород : Волго-Вятское книжное издательство, 1991. - 176 с. : ил.
  • Милн А. А. Винни-Пух и все остальные / А. А. Милн ; художн. Е. Антоненков. - М. : АСТ : Астрель, 2007. - 64 с. : ил.
  • Милн А. А. Винни-Пух и пчёлы / А. А. Милн. - М. АСТ : Астрель, 2007. - 16 с. : ил.
  • Милн А. Винни-Пух и Тиггер / А. Милн ; художн. С. Бордюг. - М. : Стрекоза-Пресс, 2001. - 64 с. : ил. - (Библиотека школьника).
  • Милн А. А. Когда-то, давным-давно... / А. А. Милн ; художн. И. Чукавина, А. Чукавин. - М. : АСТ : Астрель : АСТ МОСКВА, 2009. - 253 с. : ил.

Выставка будет работать до 29 января.

Городская библиотека №14:
ул. Кубинская, д. 13 (мкрн. Лукьяново)
тел. 28-26-07

Наталья Ромина