Цикл "Вечные книги", посвященный книгам-юбилярам 2017 года, открывает роман А.Пушкина "Дубровский"

Городские библиотеки Централизованной библиотечной системы начинают новый литературный цикл  - ВЕЧНЫЕ КНИГИ.

Каждый месяц будет посвящен одному из литературных произведений, которые отмечают юбилей в 2017 году. Это произведения, которые многие поколения читают не только по школьной программе, но раз за разом обращаясь к ним за ответами за важные жизненные вопросы, произведения, которые заставляют задуматься, увлекают сюжетом или необычайными переживаниями.

Книжная выставка в Городской библиотеке №21В пушкинской рукописи вместо названия этого романа стоит дата начала работы над произведением: «21 октября 1832 года». Название «Дубровский» было дано роману издателями при первой публикации в 1841 году - с тех пор авантюрная история в духе романтических разбойничих западноевропейских романов стала для многих первым обращением к прозе великого русского поэта.

Книга интересна в любом возрасте. В произведении есть все - любовь и предательство, жестокие и справедливые родители, крепостные и богатые и много другое. По ней сняты фильмы и стявятся спектакли.

Каждая из библиотек подготовила не только книжную выставку, посвященную этому произведению, но и увлекательные и познавательные литературные игры, викторины, встречи-обсуждения.

Городская библиотека №21. Интеллект-центр (ул. Гагарина, д.35; 53-18-71 )

- Познавательная книжная выставка - 15-30 января;
- Вечер в библиотеке, посвященный юбилею повести А.С. Пушкина «Дубровский» (вечерний кинозал, беседа, плейбэк-театр) - по заявкам

Городская библиотека №4 (пос. Молочное, ул. Мира, д.7; 52-55-64)

25 января в 14:00 - «Благородный разбойник», урок-игра

Городская библиотека №6 (ул. Пролетарская, д.73; 72-01-79)

«Хочу все знать» литературная игра по книге А.С. Пушкина «Дубровский» - по заявкам

Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр (ул. Авксентьевского, д.30; 76-23-01)

23 января в 14:00 - «185 лет повести А.С. Пушкина «Дубровский», интерактивное занятие в клубе «Краевед».

Городская библиотека №12 (ул. Текстильщиков, д.21; 74-50-48)

«Роман А.С. Пушкина «Дубровский» в творчестве русских художников» книжно-иллюстративная выставка - 9-30 января

Городская библиотека №13 (Тепличный мкрн, д.4, корп.2; 71-74-01)

185 лет книге А.С.Пушкина «Дубровский», выставка одной книги - 4-31 января