Новогодние мероприятия прошли в Центре Белова для вологжан с ограниченными возможностями здоровья

Гости Центра БеловаВ Центре писателя В.И. Белова прошли предновогодние праздники для членов Вологодского городского общества инвалидов и подопечных Вологодского психоневрологического интерната №1.

В продолжении Декады милосердия, которая прошла в начале декабря, Централизованная библиотечная система Вологды анонсировала дополнительную услугу для людей с ограниченными возможностями здоровья – доставку библиотечных книг на дом. А в преддверии Нового года и Рождества в Центре Белова прошли три вечера, создающих новогоднее настроение для вологжан разных возрастов. Для многих из них такой «выход в свет» стал настоящим праздником! Это прекрасная возможность пообщаться, подвести итоги конкурсов прикладного творчества, посмеяться и поиграть в шуточные игры. Создавать праздник помогали наши друзья – самодеятельный вокальный квартет «Музыка», артисты которого под баян пели вместе с гостями любимые песни, и яркий самодеятельный ансамбль «Цыганочки», под зажигательные танцы которых мало кто мог усидеть на месте!

Квартет "Музыка"Ансамбль "Цыганочки"Стихи для Деда МорозаСтихи для Деда МорозаСтихи для Деда МорозаДиректор ЦБС О.Н. Завьялова, представитель общества инвалидов Е.Ю. Щекотурова и победитель творческого конкурсаГости Центра Белова

Настоящий сказочный сюрприз подарил Театр марионеток Андрея Тихомирова – актеры кукольного театра представили оригинальную историю про Золотого Цыпленка, которую с увлечением посмотрели и дети и взрослые, и рассказали об устройстве мини-сцены и управлении куклами-марионетками!

Театр марионеток Андрея ТихомироваТеатр марионеток Андрея ТихомироваТеатр марионеток Андрея ТихомироваТеатр марионеток Андрея Тихомирова

Подопечные Вологодского психоневрологического интерната №1 приняли участие в новогодней программе, где узнали истории елочных игрушек, лепили «снеговиков» и, конечно, водили хоровод вокруг елки!

Программа "История елочных игрушек"Программа "История елочных игрушек"Гости Центра Белова

Сотрудничество городских библиотек с Вологодской организацией инвалидов продолжится и в следующем году – на сайте общества на карте «Доступный город» в разделе «Образовательные учреждения» размещены адреса библиотек, оборудованных пандусами, запланированы литературные встречи и другие мероприятия.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka