Юные читатели познакомились с зимними сказками вологодских авторов в библиотеке №12

Зимние сказки в городской библиотеке №12Литературный праздник "Сказ о том, как Снеговик в библиотеку Деда Мороза ходил..." прошел 8 декабря в городской библиотеке №12.

Второклассники школы №18 с помощью веселых конкурсов и викторины по зимним сказкам сами "слепили" волшебного Снеговика и отправили его в замечательную библиотеку Дедушки Мороза за книжками, ведь именно там хранятся добрые, волшебные сказки о Зимушке-зиме, Новом годе, о Дедушке Морозе, написанные вологодскими писателями - Владимиром Арининым, Робертом Балакшиным, Людмилой Целуйко и другими.

Ребята сами инсценировали сказку в стихах Ольги Кульневской о двух братьях, в основу которой легла легенда об основании Великого Устюга Водолеем - родным братом Деда Мороза!

Зимние сказки в городской библиотеке №12Зимние сказки в городской библиотеке №12Зимние сказки в городской библиотеке №12Зимние сказки в городской библиотеке №12Зимние сказки в городской библиотеке №12Зимние сказки в городской библиотеке №12

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka