Встреча со специалистом Центра профилактики СПИДа прошла в городской библиотеке №7

Евгения Сергеевна Пестова6 декабря в Городской библиотеке №7 состоялась встреча со специалистом отдела профилактики Вологодского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Евгенией Сергеевной Пестовой, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Во время семинара-тренинга десятиклассники лицея №32 посмотрели обучающие ролики о ВИЧ-инфекции, выполнили упражнения «Линия риска», где познакомились с жизненными ситуациями, в которых возможно заражение ВИЧ.

В конце занятия все школьники получили блокноты с полезной информацией об обследовании на ВИЧ в Центре профилактики СПИДа.

КОНТАКТЫ ЦЕНТРА:

г. Вологда, ул. Щетинина, д. 17а

Телефоны:
регистратуры 8(8172) 53-48-44,
телефон доверия ВИЧ\СПИД: 8(8172) 53-52-09,
противоэпидемического отдела и отдела вакцинопрофилактики: 8(8172) 53-39-41.

Ольга Монастырева