Встреча литературной студии «Свеча» с читателями городской библиотеки в Лукьяново

Литературная студия Свеча1 декабря прошла встреча литературной студии «Свеча» с читателями городской библиотеки №14, посвящённая празднику «День Матери», который проходит в последнее воскресенье ноября.

Гости выступали с поздравлениями, читали стихи Николая Рубцова, Татьяны Коротковой и собственного сочинения, исполняли песни под гармошку. Вместе со зрителями исполнили песню "Оренбургский пуховый платок", делились воспоминаниями из собственной жизни. В конце встречи под аккомпанемент гармониста некоторые зрители даже пустились в пляс.

Разверну гармонь двухрядку,
Брызнет звонкий перебор.
Заиграло солнце в прятки,
Убежав за косогор.

Свист, соленые частушки,
Хохот, дробью перепляс.
Нагадала мне кукушка
Может, век, а может, час.

Не гляди в мое окошко,
Снов сомнений не буди.
Всхлипнув, замерла гармошка,
Схоронившись на груди. (Николай Новиков)

Встреча удалась, все зрители остались довольны, уходили с прекрасным настроением, делясь своими впечатлениями, и в ожидании очередной встречи с артистами.

Ольга Шашерина, Наталья Ромина