«Соберем Россию вместе» - совместная игра Русского географического общества и Городской библиотеки №10

Интеллектуальная игра "Соберем Россию вместе"Интеллектуальную игру для школьников «Соберем Россию вместе» провел молодежный клуб Русского географического общества совместно в Городской библиотекой №10 - Центром экологического просвещения.

Любить свою Родину - это значит знать ее историю, гордится своими земляками, стараться внести свою лепту в процветание Отчизны.
В этом как нельзя лучше может помочь молодежное движение Русского географического общества. Молодежный клуб РГО дает возможность проявить себя молодому человеку, найти друзей, именно поэтому на встречах с подрастающим поколением, мы каждый раз рассказываем об РГО и приглашаем всех желающих вступить в наши ряды, чтобы изучать географию своей страны, историческое и культурное наследие, вести пропаганду этики ответственного и бережного отношения к природе.

Интеллектуальная игра «Соберем Россию вместе» показывает многообразие нашей родины во всех проявлениях. Активисты молодежного клуба РГО Максим Лифиренко, Дмитрий Смирнов, Валерия Белобородова, Максим Смирнов и Александра Киселева решили попробовать свои силы, участвуя в интеллектуальной игре «Соберем Россию вместе» и сравнить свои знания с командами 9 и 10 классов средней школы №14.

Интеллектуальная игра "Соберем Россию вместе"Интеллектуальная игра "Соберем Россию вместе"Интеллектуальная игра "Соберем Россию вместе"Интеллектуальная игра "Соберем Россию вместе"

Вопросы были самые разнообразные, начиная от знания географии и истории до литературы и национальной кухни. Не на все вопросы были найдены правильные ответы, но главное - участники игры получили новые знания, узнали много интересного.

После подведения итогов игры командам-победительницам были вручены заслуженные грамоты.

Ольга Самсонова