Сказки Василия Белова читали и обсуждали в Городской библиотеке №18

Викторина по сказкам БеловаПервоклассники школы №37 побывали в Городской библиотеке №18 на литературной встрече «Тимонинские сказы».

Многие из ребят читали сказки и рассказы нашего писателя и для них не составило труда показать одну из историй в инсценировке «Как ворона воробья обидела». Они обсуждали мораль сказки, подружились с вороной, которая на протяжении всего мероприятия поддерживала школьников во время конкурсов, играла с ними. Наши гости собирали пазлы, сделанные по сказкам Василия Белова, участвовали в викторине и отгадывали загадки. Еще в шкооле ребята подготовили сказку Василия Ивановича «Родничок» и показали ее в этот день перед зрителями. В конце встречи все сделали вывод, что сказки Василия Белова добрые и поучительные. Многие из ребят взяли книги писателя с собой для домашнего чтения.

Кукольная постановка сказкиВорона-помощницаСкладываем пазлы