Читатели разных поколений встретились в Библиотеке №13 на Празднике Белых Журавлей

Праздник Белых Журавлей в Библиотеке №1322 октября в России отмечается Праздник Белых Журавлей - праздник памяти, поэзии и дружбы. Он был создан как день памяти всех погибших солдат во всех воинах мира.

Инициатором праздника стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Именно он написал знаменитое стихотворение «Журавли».

В Городской библиотеке №13 этот день стал встречей и разговором двух поколений - современных детей и детей военного поколения. Дети узнали историю возникновения праздника, читали стихи, все вместе исполнили песню на стихи поэта, а ветераны поделились своими воспоминаниями. В завершении праздника в небо мы отпустили белых журавликов как символ надежды на мир без войн.

Праздник Белых Журавлей в Библиотеке №13Праздник Белых Журавлей в Библиотеке №13Праздник Белых Журавлей в Библиотеке №13