«О чем поёт моя гармонь» - встреча, посвященная В. Белову в Городской библиотеке №18

О чем поет моя гармонь. Беседа о В. Белове20 октября в Городской библиотеке №18 прошла встреча читателей старшего поколения «О чем поёт моя гармонь», посвященная жизни и творчеству Василия Ивановича Белова.

Звучали отрывки из книги «Лад» - сборника зарисовок о северном быте и народной эстетике, стихи из первого сборника Василия Белова «Деревенька моя лесная» о русской деревне, природе, гармони и гармонистах.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли поэты, которые занимаются в литературной студии «Свеча» под руководством члена Союза писателей России Александра Ивановича Соколова. Гости послушали стихи авторов - участников студии, подпевали авторским песням Валентина Федоровича Кургина, талантливого сочинителя и исполнителя, в совершенстве владеющего гармонью.

До новых встреч в библиотеке!

О чем поет моя гармонь. Беседа о В. БеловеО чем поет моя гармонь. Беседа о В. Белове

Библиотекарь Елена Мельникова