«С добротой, заботой и любовью» - праздник в Городской библиотеке №10

Кроссворд о домашних животныхПраздник «С добротой, заботой и любовью», посвященный Дню защиты животных прошёл в Городской библиотеке №10 для первоклассников школы №12.

В библиотеке была подготовлена книжная выставка, стол украшен фотографиями из детских и экологических журналов с домашними животными.

Слова из песни детской группы «Барбарики» стали гимном мероприятия.

С днём друзей четвероногих,
С днём мохнатых добрых лап,
С днём, что связывает многих,
В том числе и мам, и пап.
Тех кто в зоопарке служит,
Кто завёл себе кота,
Кто с собакой крепко дружит,
С днём животных всех! Ура!

Что такое доброта?
Что это такое доброта?
И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.
Доброта – это когда,
Доброта – это тогда,
Когда все друг другу друзья.

Дети узнали об истории возникновения праздника, читали стихи, сочинения о своих домашних питомцах с фотографиями, разгадывали кроссворды и загадки, с интересом отвечали на вопросы литературного конкурса «Пёс и кот», вспомнили пословицы и поговорки о домашних животных, играли – складывали пазлы с домашними животными. Специально к Дню защиты животных ребята приготовили и свои рисунки. Закончился праздник песней «Не дразните собак...».

Рассказы о домашних питомцахИсполняется гимн праздникаСочинения о домашних питомцахСкладываем пазлыЖурналы и иллюстрации о животныхРисунки про животных

Татьяна Корешкова