Юные читатели побывали в Книжном Царстве Городской библиотеки №8

конкурс Что любят книжки«Снаружи смотришь – он как дом.
Но нет жильцов обычных в нем.
В нем книги интересные
Стоят рядами тесными.

На длинных полках вдоль стены
Вместились сказки старины:
И Черномор, и царь Гвидон,
И добрый дед Мазай...»

Как называют этот дом, и кто живет в нем, узнали воспитанники средней группы «Непоседы» детского сада № 103 в Городской библиотеке семейного чтения №8.

«Не зря библиотеку называют Книжным Царством – мудрым государством. Но государство это не простое, поэтому попасть в него может не каждый. Ворота Книжного Царства откроются только для того, кто не испугается и пройдет все испытания» - такими словами встретила юных читателей сказочная Мальвина.

Дети узнали, как устроена библиотека, кто в ней работает, как приходят в библиотеку вести со всей планеты и как стать читателем Книжного Царства.

Знакомство с детским абонементомПосвящение в читатели

Людмила Истомина, Татьяна Сорокина