Азбуку безопасности изучали юные читатели в Городской библиотеке №8

Азбука безопасностиВ Городской библиотеке семейного чтения №8 (Трактористов, 5) воспитанники старшей группы детского сада № 99 вместе со сказочными персонажами Аленушкой и Кикиморой изучили «Азбуку Безопасности».

А помог им в этом волшебный Цветик-Семицветик, отрывая его лепестки, ребята совершили путешествие по сказкам, в которых нашли добрый совет и подсказку, как вести себя и что делать в той или иной жизненной ситуации.
В сказках ребята узнали, какую опасность в себе таят лекарства, предметы бытовой химии, ядовиты грибы и ягоды, к чему могут привести игры с огнем, на воде и на проезжей части, и какую беду может сулить неожиданная встреча с незнакомцем.
В завершении путешествия Кикимора и дети поняли, что самое дорогое у каждого из нас – это здоровье. А чтобы его сохранить нужно, внимательно изучать «Азбуку безопасности», помнить и соблюдать правила бытовой безопасности.

Азбука безопасностиАзбука безопасностиАзбука безопасности

Людмила Истомина

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka