«Я попишу и спою...» - творческая встреча с Валерием Архиповым в Библиотеке №10

Татьяна Зиновьевна Корзина, Валерий Архипов, школьники, Зоя Борисовна ИнюшинаТворческая встреча с вологодским поэтом-юбиляром Валерием Архиповым прошла в Городской библиотеке №10 в рамсках проекта «Литературная КОРЗИНА».

На встречу пришли старшеклассников школы №12 и учитель литературы Зоя Борисовна Инюшина.

Библиотекарь Татьяна Зиновьевна Корзина, человек пишущий, любящий и знающий литературу, познакомила учащихся с творческим и жизненным путём поэта. Валерий Дмитриевич Архипов окончил московский Литературный институт, и уже долгое время занимается литературным творчеством и руководит одной из литературных студий Вологды.

Валерий Архипов - автор поэтических книг «Резервация», «Съемка рапидом», «Страсти по Эвтерпе», «Время дуэлей», «Расстрельные списки», «Между бранью и радостью»  - пишет стихи, поэмы, драмы, прозу, рецензии. Он постоянный участник «Рубцовской осени» в Вологде.

Поэт рассказал юношам и девушкам о своих сборниках и, конечно, читал стихи. Не обошлось и без вопросов - ребята интересовались, почему один из его сборников называется «Расстрельные списки»? Какие у поэта замыслы на будущее? По просьбам ребят Валерий Архипов подробно рассказал о поэтическом конкурсе «Брусника», очередной сезон которого недавно завершился.

Школьники отметили, что стихи автора отличаются своей нетрадиционностью, смелостью. Это вызывало оживление и интерес слушателей - встреча прошла на одном дыхании, не оставив никого равнодушными.

Валерий АрхиповВалерий Архипов и старшеклассники - гости встречиВалерий Архипов с гостями встречи

Самсонова Ольга