Виртуальные путешествия на родину Деда Мороза (филиал №2, филиал №7)

Новый год – один из самых любимых праздников. Всем нам в этот день хочется верить в сказку. Ещё до прихода Нового года повсюду открываются новогодние базары, зажигаются огни на ёлках, улицы украшаются иллюминациями.

А на Севере России, в месте слияния рек Сухоны и Юга, где берёт своё начало Северная Двина, расположен небольшой городок Великий Устюг – родина Деда Мороза. Здесь в сосновом бору и построил себе Дед Мороз терем. Круглый год там сказка живёт. 

Вот и второклассники школы №11, посетившие 14 декабря библиотеку-филиал №2 (ул. Чернышевского, д. 91) отправились на виртуальную экскурсию в Великий Устюг. Слушали стихотворение А. Барто «В защиту Деда Мороза», отгадывали загадки, отвечали на вопросы Новогодней викторины. 

vk.com/cbs_f2_vologda

Ребятам из детского сада №24 тоже не хватило терпения ждать новогодние чудеса.

14 декабря ребята, посетившие библиотеку-филиал №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) отправились в сказку... не простую, а зимнюю, новогоднюю! И пригласил их сам Дед Мороз! Виртуальное путешествие в Великий Устюг "Дед Мороз живёт у нас" принесло детям много ярких и радостных впечатлений.

vk.com/id193061546

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka