Библиоралли-2016 (Городская библиотека №10)

Библиоралли-2016Наше подрастающее поколение любит читать книги. К такому выводу пришли организаторы книжных гонок: библиотекари «Городской библиотекой №10. Центр экологического просвещения» и Представитель МКУ «Центр по работе с населением в мкр. Водники» Утина Елена Николаевна, так как заявок на участие в заезде поступило в три раза больше по сравнению с 2015 годом.

Пилотам БИБЛИОРАЛЛИ надо было представить выбранную книгу за строго регламентированное время, 5 минут, с использованием современных технологий и индивидуальных подходов. Презентация могла быть представлена  мультимедийно, видеороликом, в виде инсценировки и т.д. Главное, чтобы заинтересовать собравшихся книгой, познакомить с автором, раскрыть содержание, сделать вывод о том, чему учит книга, и вызвать желание ее прочитать.

Основными критериями прохождения пути были: информативность, эффективность воздействия промоакции, оригинальность содержания и исполнения, речевая грамотность. Выступление оценивалось по 10 бальной системе.

Со словами напутствия в начале соревнования выступил Депутат Городской Думы Васев Павел Андрианович. Он поделился воспоминаниями о книгах детства, которые он помнит до сих пор, и подчеркнул важность чтения для формирования личности и жизненного успеха.


Открыл БИБЛИОРАЛЛИ танцевальный коллектив (руководитель Сняткова Е.А.) композицией «Знайки». Дети в красочных костюмах, зажигательным танцем сумели создать настроение праздника.
В зале, не смотря на соперничество, царила дружеская атмосфера, всех выступающих поддерживали аплодисментами. Да и как удержаться, когда перед вами виртуозно выступают первоклассники школы №14 (классный руководитель Ипшман Е.В.), подтверждая звание победителей 2015 года.

Члены жюри были приятно удивлены возросшим количеством участников среди юношества. Шквал аплодисментов вызвало выступление учеников 10 класса школы №12 (классный руководитель Инюшина З.Б.), подтвердив авторитет вечной классики Льва Толстого «Война и мир», раскрыв её значение в оригинальной, современной форме, заинтриговав всех присутствующих.

Также старшеклассники познакомили и заинтересовали книгами таких авторов как Говард Лавкрафт «По ту сторону сна», Кейси Шерман и Майкл Дж. Тоджайс «Самоотверженные часы». Всех заинтриговали и детективы Ангелины Шевцовой.

Были не забыты и любимые читателями Гари Поттер и Коралина, герои Успенского, Драгунского, Носова, Экзюпери и т.д.

Не был обойден вниманием наш вологодский автор, писатель и тележурналист Анатолий Ехалов, герои которого попадают  в водоворот захватывающих и опасных приключений.

Все участники соревнований были награждены медалями «Пилота библиоралли». Вручала медали Суворова Мария, самый молодой член Вологодского отделения российских писателей, автор сборника стихов «Потерянная книга» и «Город об одном дне»

Мы планируем дальнейшие встречи с любителями книг и надеемся, что число участников будет увеличиваться.

Библиоралли-2016Библиоралли-2016Библиоралли-2016Библиоралли-2016Библиоралли-2016Библиоралли-2016Библиоралли-2016

Библиоралли-2016 Библиоралли-2016

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka