Клуб "Краевед": встреча с А.К. Ехаловым (Городская библиотека №7)

Встреча с А.К. Ехаловым в Городской библиотеке №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)В Городскую библиотеку №7 Информационно-краеведческий центр (ул. Авксентьевского, д. 30) на встречу с ребятами, членами клуба «Краевед», пришёл Заслуженный работник культуры РФ, писатель, режиссёр, краевед и тележурналист Анатолий Константинович Ехалов.

Отвечая на вопросы ребят, Анатолий Константинович рассказал о своем детстве, назвал его счастливым, так как провёл его в деревне. Повесть «Корова Земун» о жизни деревенских мальчишек в 50-е годы и воспоминания о тех, кого он из своего детства помнит и любит. Вспоминая детские годы, писатель говорит: «Любимое занятие в детстве - пастьба скота. Со второго класса пас колхозных телят, чуть позднее деревенских коз и овец. Ни с чем несравнимое чувство свободы». 

Анатолий Ехалов – автор более 15 книг прозы и публицистики, среди них и книги для детей. Сказка «На волшебном плоту» написана 2002 году после путешествия на плотах из Вологды в Великий Устюг. Детективная повесть «Невероятное лето, или приключения Горушкина и Наклейщикова на Белом озере» вызвала особый интерес у ребят. После просмотра видеоролика «Тайна черного монаха» ребята захотели прочитать эту книгу.

Во время встречи Анатолий Константинович рассказал юным краеведам о себе, ответил на вопросы, поделился творческими планами. Ребята  посмотрели видеоролик «Шоу драндулетов», снятый Анатолием Ехаловым.

Встреча с А.К. Ехаловым в Городской библиотеке №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)Встреча с А.К. Ехаловым в Городской библиотеке №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)Встреча с А.К. Ехаловым в Городской библиотеке №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)Встреча с А.К. Ехаловым в Городской библиотеке №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)

Больше фотографий в группе библиотеки ВКонтакте: vk.com/id193061546

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka