КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К 110-ЛЕТИЮ А. БАРТО (ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №7)

Городская библиотека №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)17 февраля исполняется 110 лет со дня рождения любимого автора детских книг - Агнии Львовны Барто.

В Городской библиотеке №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) работает книжная выставка «Поэзия добрых дел», посвящённая этому знаменательному событию.

В разделе выставки «Есть такие мальчики, есть такие девочки…» представлены весёлые стихи о детях. Да, стихи весёлые, часто как бы в шутку, а заставляют задуматься всерьеё о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь всё живое, окружающее, как относиться к младшим и старшим. Агнию Львовну огорчают грубость, лень, хвастовство. Стихи Барто ведут нас с детства до взрослой жизни. Она сделала счастливыми многих детей и взрослых.

Во втором разделе («Приключения в стране игрушек») размещены сборники стихотворений поэтессы «Игрушки», «Идёт бычок, качается», «Зайка в витрине» и другие, а также игрушки – персонажи стихов, которые помогают маленьким читателям вспомнить и прочитать наизусть любимые строки.