"Дабы быть на свете полезным человеком" (встречи в филиале №18)

библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)С 18 по 27 января в библиотеке-филиале №18 (ул. Архангельская, д. 11) проходили встречи с учащимися 5-8–х классов школы №37 имени маршала И.С. Конева  «Дабы быть на свете полезным человеком», посвящённые русскому ученому, этнографу, писателю и составителю Толкового словаря В.И. Далю.

В ходе мероприятий школьники познакомились с жизненным и творческим путем В.И. Даля. Ребята узнали о том, как складывалась судьба учёного, который посвятил свою жизнь великому русскому языку.

Полученные знания учащиеся смогли повторить и закрепить во второй части мероприятия в интерактивной игре: вспоминали биографию, разгадывали загадки, соединяли части пословиц, которые собирал В.И. Даль, а также познакомились с Толковым словарем В.И. Даля и учились им пользоваться для того, чтобы ответить на вопросы по толкованию слов.

Мероприятия были не только познавательнымы для ребят, но ещё эмоционально подняли настроение.

библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)библиотека-филиал №18 (ул. Архангельская, д. 11)