День Знаний - c городскими библиотеками!

Встреча с любимым героемПервое сентября в городских библиотеках всегда проходит весело, интересно и познавательно. С самого начала учебного года школьники вдохновляются на учёбу, выбирают увлекательные книги, записываются на библиотечные программы и мастер-классы. По сложившейся традиции ЦБС Вологды приглашает юных вологжан отметить День Знаний.

Всех желающих ждёт библиомикс и буккроссинг в парке Ветеранов, эрудит-часы, литературные квесты, книжные выставки с лучшими произведениями о школе и выставки-инсталляции. Школьники узнают о традиции празднования Дня Знаний в разных странах, познакомятся с интересными изданиями из фондов библиотеки, поучаствуют в викторинах по любимым литературным произведениям.

1 сентября с городскими библиотеками Книги о школе В новый учебный год - с интересными книгами

Кульминацией праздника станет Город знаний. На площади Революции развернут свои шатры учреждения культуры, среди них будет интерактивная библиоплощадка. Также в этот день будут подведены итоги и награждены победители двух летних конкурсов ЦБС: "Большие книжные гонки" и "Летняя фотоОхота, или Пойманы за чтением" . Начало праздника в 11.00.

Напоминаем, что в сентябре вновь стартует полюбившийся школьникам, педагогам и родителям проект «ПервоКлассное чтение». В течение всего учебного года городские библиотеки будут работать с самыми младшими учениками школ Вологды и приобщать их к чтению .

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА В ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕКАХ

Об условиях участия узнавайте у сотрудников библиотек!

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №1 (ДОБРОЛЮБОВА, 31 / 54-68-91)

«Не пора ли на урок, или Традиции празднования Дня знаний в разных странах» познавательно-игровая программа для учащихся начальных классов (6+)

«Здравствуй, школа! Привет, библиотека!» библиоМикс в парке Ветеранов (1.09 13.00) (6+)

«Подари ребенку книгу – подари ребенку мир» акция по продвижению книги и чтения (6+)