Познавательно-развлекательная программа о...мороженом

Оказывается, у мороженого очень интересная история"Мороженое любят все: и взрослые, и дети! Каждые три секунды в мире съедается одна порция мороженого.  Мороженое-одно из любимых лакомств человека. Однако мало кто знает, как появилось лакомство, и что нужно для его изготовления. О многих фактах мы просто не догадываемся. Например,  кто придумал такой десерт?  В какой стране мороженое появилось впервые? Было ли старинное мороженое похоже на современное? Получится ли мороженое, если смешать молоко, сахар, и просто положить в морозилку?Любознательные дошкольники из детского сада №44 узнали ответы на эти вопросы в библиотеке Лукьянова.

А ещё юные читатели отгадывали загадки о разных видах мороженого, вспоминали в произведениях каких писателей упоминается это лакомство, и к чему привела героев любовь к мороженому.

А самое интересное было в конце нашей развлекательно-познавательной программы. Участников ждал мастер-класс по оформлению тарелки с мороженым. И, конечно же, каждый участник получил в подарок холодный десерт!

Мастер-класс Изучаем мороженое опытным путём

Если вы тоже хотите узнать всё о мороженом и съесть большую порцию любимого лакомства в нашей уютной библиотеке - скорее звоните в библиотеку и записывайтесь на программу!

Анастасия Серова


Городская библиотека №14
160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_14

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka