Разговор о Сталинградской битве в новом историко-патриотическом клубе библиотеки №8

Мемориал "Героям Сталинградской битвы" (Волгоград)В рамках общероссийских мероприятий, посвящённых 75-летию победы советских войск под Сталинградом, 1 ФЕВРАЛЯ в Городской библиотеке семейного чтения №8 состоится открытие историко-патриотического клуба «Патриот».

Каждый день, прожитый нами, уносит Сталинградскую битву всё дальше в глубину истории - битву, которая стала переломной в войне. Донести историческую правду об одном из величайших событий минувшего века – наш долг перед младшим поколением, живущим в третьем тысячелетии. Ведь именно на них ложится ответственность за будущее нашей Родины. А для этого нельзя забывать прошлое. Молодое поколение должно знать и помнить своих героев!

Поэтому не случайно, что первая встреча клуба будет посвящена победе советских войск в Сталинградской битве. Лектором цикла «Памятные даты истории» выступит профессор кафедры философии и истории Вологодского института права и экономики ФСИН России, доктор исторических наук Александр Леонидович Кузьминых.

Встреча пройдет при поддержке представителей общественности города Вологды и ветеранских организаций.

Начало встречи в 13:00.

Приглашаем всех желающих!