"Живая классика". Конкурс для юных чтецов

Живая классика 2018Хотите, чтобы книги,которые нравятся вам, полюбила вся страна? Хотите предложить своё прочтение известных лиературных произведений? Учеников 5-11-x  классов приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе  "Живая классика".

Всероссийский конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Региональный этап проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области, Департамента образования Вологодской области.

Участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Произведение не должно входить в школьную программу по литературе.

Продолжительность выступления каждого участника — не более 5 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на официальном сайте конкурса youngreaders.ru. Зарегистрироваться можно до 25 января 2018 года.

На территории Вологодской области конкурс будет состоять из трех туров:

– школьный тур: с 1 по 28 февраля 2018 года;

– районный тур: с 1 по 15 марта 2018 года (по г. Вологда);

– региональный тур: 3 апреля 2018 года.

ОБНОВЛЕНИЕ! Районный (городской тур) конкурса пройдет  13 МАРТА с 10:00 в Городской библиотеке №15 по адресу: г. Вологда, Совесткий пр., д 48.

Перед участием ознакомьтесь с положением о конкурсе районного этапа.

КОНТАКТЫ КУРАТОРА РАЙОННОГО ЭТАПА (г. Вологда):

160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д.5. Отдел библиотечного маркетинга ЦБС г. Вологды
Кузнецова Надежда Иннокентьевна

СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ!