"Живая классика". Конкурс для юных чтецов

Хотите, чтобы книги,которые нравятся вам, полюбила вся страна? Хотите предложить своё прочтение известных лиературных произведений? Учеников 5-11-x  классов приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе  "Живая классика".

Всероссийский конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Региональный этап проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области, Департамента образования Вологодской области.

Участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Произведение не должно входить в школьную программу по литературе.

Продолжительность выступления каждого участника — не более 5 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Перед участием ознакомьтесь с положением о конкурсе, информационным письмом, списком площадок районного этапа.