Чудесное путешествие по одной книге Ольги Фокиной

Поэтические чудеса в библиотеке14 сентября в библиотеке на Текстильщиков происходили чудеса! Чудеса не простые, а поэтические! В читальном зале вырос лес с елями и соснами, березами и осинами, тропинками и полянами ягод. В этот лес и отправились на прогулку маленькие любители поэзии из 2-а класса школы №18, чтобы познакомиться с творчеством Ольги Фокиной!

Путеводителем по лесным тропинкам стал сборник стихов поэтессы «Я в лесу была сегодня». Под каждым деревцем, под каждым кустиком находили ребята одно из стихотворений этой небольшой книжицы, изданной в Ленинграде издательством «Детская литература» почти 40 лет назад и хорошо известной родителям и бабушкам-дедушкам наших гостей.

Поэтические чудеса в библиотекеПоэтические чудеса в библиотеке

Совсем недавно, 2 сентября, Ольга Фокина отметила 80-летний юбилей, и ребята от души читали наизусть ее стихи и слушали записи поэтических строк о родной природе в исполнении автора. Вот такие чудеса случаются иногда в самой обычной Детской библиотеке.

Мария Завиженец


 

Детская библиотека №12 г. Вологды
ул. Текстильщиков, д. 12, тел. 74-50-48
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka