Игровые и познавательные летние программы для детей подготовила библиотека №8

Познавательно-игровые программы в библиотеке №8Городская библиотека семейного чтения №8 приглашает группы школьников и дошкольников С МАЯ ПО АВГУСТ на игровые и познавательные программы.

СТО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД

Во время познавательно-игровой программы дети узнают о традициях воспитания детей на Руси.
Ребята перенесутся на 100 лет назад и попробуют справиться с обязанностями детей XIX века.
Им предстоит прясть пряжу, пеленать малыша, делать куклу-помощницу и многое другое.

ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Экологическая познавательно- игровая программа. Познакомит детей с правилами экологической безопасности. Научит детей бережному отношению к окружающей природе. Участники программы вместе с Бабой-Ягой и Кикиморой спасут лес от экологической катастрофы.

БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ЭТО МОДНО!

Познавательно-игровая программа по основам здорового образа жизни. Во время программы Доктор Плюшева познакомит ребят и озорного Незнайку с основами здорового образа жизни: правилами личной гигиены, правильным питанием, пользой спортивных занятий и тренировок.

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Познавательно-игровая программа по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята вспомнят основные правила поведения и безопасности на воде, на улице, дома, в лесу. Узнают о том, какие меры необходимо принять в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ

Вместе в веселым и озорным Незнайкой ребята отправятся в космическое
путешествие. Во время которого, им предстоит побывать на всех планетах Солнечной системы.

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА НАШИХ СЛОВ И ПОСТУПКОВ

Незнайка вместе с ребятами попадёт в школу сказочных наук Мэри Поппинс. Во время урока ребята соберут пословицы, которые учат ответственности, вспомнят ответственные и безответственные поступки литературных героев. А главное, ученики узнают, что в книгах можно найти ответ, как поступить в той или иной жизненной ситуации, и какая волшебная сила скрыта в наших словах и поступках.

ВОЛОГОДСКИЙ ЛАД

Дети узнают о буднях вологодской деревни, попробуют сложить печь, познакомятся с этапами обработки льна, исполняя хороводно-игровую песню «Лён».
Лучший отдых после трудового дня – это «деревенские беседы», на одну из которых и заглянут наши гости, попляшут и поиграют в народные игры.

Познавательно-игровые программы в библиотеке №8Познавательно-игровые программы в библиотеке №8Познавательно-игровые программы в библиотеке №8Познавательно-игровые программы в библиотеке №8Познавательно-игровые программы в библиотеке №8Познавательно-игровые программы в библиотеке №8Познавательно-игровые программы для детей Познавательно-игровые программы для детей

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ С МУЛЬТИМЕДИЙНЫМИ ПРЕЗЕНТАЦИЯМИ

МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ

Час толерантности. Ребята познакомятся с понятием «толерантность». В процессе интерактивной игры получат навыки доброжелательного и уважительного отношения друг к другу.

«ИСТОРИИ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ....»

Литературный час по творчеству писателей Л.Ф.Баума и А.М.Волкова. Дети познакомятся с творчеством писателей и историей создания произведений. Покажут свои знания, участвуя в викторине.

МИР ПРИРОДЫ В МИРЕ СЛОВ

Литературный час по творчеству писателей-натуралистов Е.Чарушина, В.Бианки, Н.Сладкова.
Дети знакомятся с творчеством писателей и историей создания произведений.

ПРОГУЛКА ПО СТАРОЙ ВОЛОГДЕ

Заочная экскурсия. Ребята познакомятся с прошлым и настоящим нашего города.

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

Этический час посвящен теме милосердия по отношению к животным.

ЛИТЕРАТУРНЫМ ГЕРОЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Знакомство с памятниками литературным героям.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ, ЧТОБ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ

Малоизвестные страницы ратного подвига вологжан. Ребята узнают о военных действиях, которые были на территории Вологодской области, о трудовом вкладе наших земляков в разгром врага.

Заявки на проведение мероприятий принимаются по тел. 71-23-01.

Адрес библиотеки: ул. Трактористов, д. 5 (за ТРЦ "Мармелад")

Татьяна Борисовна Москвина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka