«Мой подарок России» - интерактивное путешествие

Я живу в России

«Славься страна, мы гордимся тобой!» - так поется в государственном гимне Российской Федерации. Но чтобы гордиться своей страной, нужно ее знать, поэтому в каждой из Городских библиотек ЦБС Вологды подготовлены книжные выставки и разнообразные мероприятия к Дню России.

В преддверии 12 июня в Городской библиотеке №17 познакомиться юным гражданам с «большой родиной» помогло предпраздничное интерактивное мульт-путешествие «Я живу в России», которое прошло 7-9 июня.

Путешествуя вместе с пластилиновым Медведем, более 150-ти воспитанников детских садов №83 и 95 узнали многое о нашей огромной стране - о разнообразии природы и ее богатствах, о народах, живущих в разных регионаз и областях. Рассмотрели в деталях государственный герб, узнали о символике цветов флага и вслушались в смысл слов гимна. А ещё - играли в игры разных народов, населяющих Российскую Федерацию, и смотрели их сказки.

В конце «путешествия» ребята сообща постарались придумать подарок России – открытку, где которой нарисован ее коллективный портрет и написаны самые добрые пожелания благополучия и процветания россиянам!

 

Т.Ю. Паличева

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka