ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО РЕМБРАНТА НА ВЫСТАВКЕ В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ №12

Выставка о РембрантеВыставка-портрет "Живописец нищих", посвященная 410-летию со дня рождения Рембранта, открыта в Городской библиотеке №12.

15 июля 1606 года в Лейдене, одном из крупнейших голландских городов, родился Рембрандт Харменс ван Рейн.

Художественное наследие Рембрандта отличается исключительным многообразием: он писал портреты, натюрморты, пейзажи, жанровые сцены, картины на исторические, библейские, мифологические темы. Но более всего художника привлекают образы простых людей, стариков, служащих воплощением жизненной мудрости и духовного богатства.

Новаторская реалистичная манера живописи с контрастными световыми акцентами помимо узнаваемого авторского стиля стала классическим живописным приемом, раскрывающим тонкий психологизм героя картины, напряженную внутреннюю жизнь персонажа и драматический сюжет.

На книжно-иллюстративной выставке представлены книги о биографии художника, его творческих поисках, а также - красочные альбомы, которые можно полистать, вглядываясь вместе с художником в лица людей далекого прошлого.

Выставка о Рембранте Книги о Рембранте

Выставка продлится до середины августа.

Адрес: ул. Текстильщиков, д. 12, тел. 74-50-48.