«Умное лето» в библиотеках города продолжается

Солнечные денькиВ течение всего лета в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы Вологды проходят познавательные, обучающие и развивающие занятия для детей разных возрастов и интересов.

В каждой из библиотек можно весело и с пользой провести каникулы. Например, в Городской библиотеке № 7 для дошкольников и младших школьников продолжается программа «Солнечные деньки». На занятиях-«лучиках» ребята знакомятся с произведениями детских писателей, общаются и находят новых друзей, в игровой форме приобретают знания об окружающем их мире. Большая часть времени посвящена живому творчеству – постановке мини-спектаклей, созданию уникальных игрушек из подручных материалов, объемных аппликаций, героев сказок и даже настольных игр.

Знания о природе родной земли, народные погодные приметы и гадания на урожай предлагает Центр экологического просвещения – Городская библиотека №10 в рамках программы «Летний месяцеслов», а в Библиотеке №12 6-го микрорайона дети могут побывать в гостях у Бабы Яги, которая учит заботиться о лесе и его обитателях.

В «Школе Десятиручки» Городской библиотеки №17 весь август ребята будут готовиться к школе: делать свои собственные школьные принадлежности, учиться работать с книгой, развивать логику и тренировать интеллект!

Сотрудники библиотек с профильным педагогическим образованием и опытом работы проводят занятия по английскому языку для младших школьников. Чтобы не забыть то, что изучали в школе и узнать новое, на занятиях студии «Enjoy Summer English» в Городской библиотеке №12 и «Болтушки» Библиотеки в Лукьяново ребята поют песни, играют в лингвистические игры и ставят спектакли, самостоятельно мастеря реквизит и костюмы.

Творческая мастерская Библиотеки на Добролюбова приглашает каждый четверг на мастер-классы по оригами, живописи, прикладному искусству.

Каждый день августа будет насыщен событиями в Городской библиотеке семейного чтения в Бывалово – кроме творческих занятий-мастерилок можно побывать на научно-познавательных программах по физике, медицине и гигиене и настроиться на школу с помощью познавательно-игровой программы «Звонок на весёлый урок!» - познакомиться с историей школьного портфеля, формы, письменных принадлежностей, а во время проведения «Весёлых переменок» проявить эрудицию, смекалку и находчивость.

Творческая мастерскаяКаникулы в библиотекеКаникулы в библиотеке

Школа ДесятиручкиЛетний месяцесловБисер

 

Приглашаем на каникулах в Городские библиотеки за знаниями и умениями, за книгами и новыми друзьями!

Подробности – на странице Клубы и программы

Все интересные мероприятия и выставки - в плане мероприятий

Телефон для справок: 51-50-10, Отдел библиотечного маркетинга

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka