IPRbooks и ЛитРес - полнотекстовые ресурсы, доступные каждому читателю

Уважаемые читатели!

В рамках сотрудничества Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино и компании «Ай Пи Эр Медиа» Централизованной библиотечной системе Вологды предоставлен бесплатный тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks.

Фонд ЭБС IPRbooks составляют около 62000 изданий. Это учебная и научная литература, журналы по различным направлениям подготовки специалистов, художественная литература, аудиоиздания, фонды редких книг, включенные библиотеками-партнёрами.

Основной фонд электронной библиотеки состоит из учебных и научных лицензионных изданий, свыше 620 наименований журналов. Фонд ЭБС включает также художественную литературу (документально-художественные, научно-художественные издания, антологии, драматургию, литературные обзоры, критику, биографии, мемуары, очерки, эпистолярные произведения, сборники, научно-популярные издания и др.) ведущих издательств.

До 1 ФЕВРАЛЯ 2017 года вы можете воспользоваться изданиями ЭБС IPRbooks. Для регистрации вам нужно перейти по ссылке, нажать кнопку "Вход",  ввести логин (publib7_reg) и пароль (4d9KeHgW).

Вы также можете установить мобильное приложение IPRbooks Mobile Reader или специальную программу на свой компьютер и читать книги в режиме оффлайн.

ЛитРес БиблиотекаНапоминаем, что городские библиотеки Вологды участвуют в проекте "ЛитРес: Библиотека". Получить логин и пароль, а также узнать необходимую информацию можно по адресам городских библиотек.

Инструкция по поиску книг в ЛитРес