Электронные книги ЛитРес. Категория "Самиздат". Обзор 10 февраля

Уважаемые читатели!

ЛитРесПредставляем вам электронные книги фонда Централизованной библиотечной системы г. Вологды на сайте ЛитРес, которые входят в раздел "Самиздат". Напоминаем, что эти и другие книги разных жанров, от классики до современных, вы можете читать бесплатно, получив логин и пароль в библиотеках города.

 

Э. Симпсон

О Великой Отечественной войне

Симпсон Элизабет. О мире и о войне. Воспоминания моей бабушки (12+)
Воспоминания моей бабушки, прожившей почти весь 20-й век, целиком. Воспоминания записаны мной с ее слов и литературно обработаны. Представляют интерес для тех, кому небезразличен взгляд на события и дела "давно минувших дней" с точки зрения очевидца, а не из "недавно открытых архивов" и страниц учебников истории.


Д. МаливаниРассказы о животных для детей
Маливани Диана. Базилио и Мышата (6+)
Весёлые приключения Мышат в ресторане у Кота Базилио (иллюстрированная сказка в стихах).

Ведищева Наталья. Сказки-сказочки (6+)
Изложение личных наблюдений автора за питомцами своего маленького морского мира, в форме сказок. Разнообразные рыбки, улитки, актинии, морские ёжики - все волшебным образом обретают голоса и выступают на самой удивительной театральной сцене: в морском аквариуме.

Фантастика
Никонова Анна. Англичанин (12+)
Кто не хотел бы проникнуть сквозь время и пространство, да еще в компании очаровательной девушки и загадочных тайн, которые предстоит раскрыть. Зловещие места и даже люди, иногда помогающие тебе, иногда чужие и пугающие. Где придется спасать, а иногда и самому спасаться бегством. Где предстоит найти ответы на множество вопросов. А некоторые так и останутся висеть в воздухе.
Слушать невероятные истории, принимать участие в авантюрах, все это ждет нашего молодого англичанина, с которым мы предлагаем вам окунуться вместе в череду самых интересных и захватывающих событий.

А. ВаренниковОстросюжетная современная проза
Варенников Александр. Небо, земля и что-то ещё… (18+)
Случайности не случайны? Раньше Алина не задавалась этим вопросом. Убегая от призраков прошлого, она прожигала свою жизнь и редко задумывалась над тем, что ждет ее впереди. Но после того, как самолет, на борту которого она должна была находиться, бесследно исчезает с экранов радаров, и тот маленький мирок, которым она себя окружила, становится тесен, ей приходится переосмыслить многое... История о всепоглощающей любви, которая может довести до безумия.

Юмористическая литература
Самарский Игорь. Книга юмора (16+)
Сборник авторского юмора, собранный из ранних произведений автора. Юморески, байки, смешные рассказы, стихи, частушки. собрано за 8 лет работы автора.

А. КитаеваСовременная проза для женщин
Китаева Анна. Инструкция для начинающих бабушек (16+)
Как стать бабушкой, если еще вчера ты ей не была, да и не планировала особенно? В современном мире люди стали жить дольше, у тебя еще собственные родители живы и в силе, и вдруг рождается внучка. Книжка по форме представляет собой сборник инструкций на эту тему. По сути является автобиографическим эссе: дружба между бабушкой и младенцем (от рождения до года). Основная мысль: какой бы вызов вам не предложила жизнь, воспринимайте его как приключение, а не как приговор. Книжка написана с натуры, а не по воспоминаниям, что и определило её своеобразие.


Посмотреть список всех библиотек, участвующих в проекте, можно здесь.
Посмотреть информацию обо всех книгах, имеющихся в фонде, можно здесь.

Приятного чтения!

Людмила Жильцова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka