Необычные книги на мастер-классе в библиотеке №1

Книги из фоамиранаМы привыкли к тому, как выглядят книги: обложки, бумажные страницы, переплёты... А знаете ли вы, что есть волосатые книги, книги-пистолеты, книги-подушки, каменные книги, книги-витрины...Участники клуба «БиблиоWeekend» на библиотечном мастер классе создали книгу из фоамирана. О том, что это за материал и какие из него получаются изделия читайте далее.

Фоамиран — декоративный пенистый материал, который применяется в рукоделии. Его главное свойство в том, что он становится податливым при воздействии даже небольшой температуры. Недаром фоамиран называют пластичной замше

Под чутким руководством мастера и дети, и взрослые с удовольствием резали, катали, формировали, клеили заготовки. В итоге получились вот такие прелестные книжки-малышки, которые могут стать брошкой, нарядной заколкой, брелоком или даже частью украшения для ручки.

Из фоамирана можно делать не только книги, но и вот такие замечательные цветы.

Цветы из фоамирана

О. Могиш


ул. Добролюбова, д. 31, тел.54-68-91, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka