Театр "Сонет" показал спектакль "Это, девушки, война" в Центре Белова

Артисты театра "Сонет"

В Центре писателя В.И. Белова успешно продолжается проект "Театр в библиотеке"! Здесь уже выступили артисты театра марионеток Андрея Тихомирова, актеры Театра для детей и молодежи с интерактивной постановкой "И будет у вас в доме счастье" (Лариса Кочнева, Виктория Парфеньева) и моноспектаклем "Однажды мы все будем счастливы..." (Виктория Парфеньева). 

18 апреля Центр принимал у себя артистов из молодёжного экспериментального театра-студии "Сонет". Актёры театра-студии показали по пьесе драматурга и прозаика Тараса Дрозда.

 

Перед спектаклем сотрудники Центра Белова рассказали нашим гостям - семиклассникам из 33-й школы о Василии Ивановиче Белове, детство которого пришлось на годы Великой Отечественной войны. О том, как его отец Иван Фёдорович ушёл на войну и не вернулся, оставив пятерых детей. О том, как мать Анфиса Ивановна, не жалея сил, воспитывала детей в тяжёлое для страны время. Эти рассказы помогли ребятам погрузиться в атмосферу той эпохи, о которой шла речь в спектакле "Это, девушки, война".

Гости Центра слушают рассказ о Василии БеловеСпектакль "Это, девушки, война..."Спектакль "Это, девушки, война..."

Спектакль затронул зрителей. Задел за живое. На сцене четыре девушки. У каждой из них свой характер, свой образ мыслей, своя судьба... Волевая и решительная Валя, бойкая и озорная Тося, бесхитростная и простодушная Наташа, тихая и застенчивая Люда. Они такие разные. И такие похожие друг на друга. Похожие тем, что объединило их навеки. Войной. Именно она предопределяет их жизнь, любовь, веру и судьбу. Каждая из девушек достойна уважения и понимания. Мы сочувствуем каждой по-своему. Война, искалечившая жизнь этих девушек и многих миллионов людей, болью отзывается в наших сердцах. Спектакль стал связующим звеном между поколениями, позволив ощутить современной молодёжи дух того времени, охваченного болью войны...

Заявки на спектакли принимаются по телефонам: 53-30-80, 51-50-10.

Алёна Таврина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka