СЦЕНАРИИ

Иванова, Е.Т. Пасхальная забава : Игровая программа / Елена Трофимовна Иванова // Чем развлечь гостей.- 2014.- №1.- С. 37-38.- (Программы на все случаи) (Ох уж эти детки!).
Кл. слова: сценарий игрового мероприятия

Кирасирова, Л.Н. Веселье да забавы – сердцу отрада : [о любимых праздниках наших предков : для учащихся] 5-7-х классов / Л.Н. Кирасирова // Читаем, учимся, играем.- 2014.- Вып. 8.- С. 86-91 : ил.- (Народная культура).- Библиогр. в конце ст.
Кл. слова: сценарий библиотечный для учащихся средних классов – народный праздничный календарь – русские народные праздники – святочные гуляния – гадание – Святки (коляда) – Масленица – Благовещение – Рождество, праздник – Пасха (Светлое Христово воскресение) – Троица – Духов день – Иван Купала -- Покров

Пархомчук, Е.Б. Светлое Христово воскресение : 20 апреля - Пасха красная : Мероприятие, включающее интегрированное занятие с элементами музыкального воспитания и художественного слова : Для детей 6-7 лет / Елена Борисовна Пархомчук // Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки.- 2014.- №2.- С. 18-19.- (Приходите к нам на праздник!).
Кл. слова: сценарий мероприятия для дошкольников -- сценарий занятия

Пасха : (праздничный утренник для старших дошкольников) // Весну привечаем, весело встречаем : сценарии утренников и развлечений для дошкольников / Авт.-сост. О.П. Власенко, Г.П. Попова.- Волгоград, [2007].- С. 102-109.- (Дошкольник).
Кл. слова: сценарий мероприятия для дошкольников -- сценарий утренника

Тихая, Т.В. Пасха красная! : Утренник : Для детей 5-6 лет / Татьяна Владимировна Тихая и Лилия Фаритовна Шайдуллина // Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки.- 2015.- №2.- С. 19-20.- (Приходите к нам на праздник!).
Кл. слова: сценарий мероприятия для дошкольников -- музыкальное развлечение

РУКОДЕЛИЕ, ДИЗАЙН, КУЛИНАРИЯ

Блюдо-салфетка [для украшения пасхального праздничного стола] // Радуга идей.- 2013.- №16.- С. 27-29 : фот. цв.
Материалы: белая льняная ткань, простой карандаш, линейка 50 см, ножницы, хлопчатобумажное шитьё шириной 3-3,5 см, атласная лента шириной 6 мм, нитки для швейной машины, швейная машина.
Кл. слова: оформление интерьера к празднику -- праздничный стол -- салфетки

Ехлаков, В. Пасхальные яйца из бисера / В. Ехлаков // Наука и жизнь.- 2007.- №4.- С. 100-101.

Невзорова, О.Л. Изюминка пасхального стола - желе «Куриное гнездо» / О.Л. Невзорова // Сделай сам.- 2000.- №1.- С. 91.

Немич, Т. Весенние символы : [композиция «Пасхальные деревья»] / Татьяна Немич // Цветы в доме.- 2013.- №5.- С. 51 : фот. цв.- (Своими руками).
Материалы: гипс, веточки, керамические стаканы, лак, ленты, скорлупа, пасхальные наклейки и другие материалы.
Кл. слова: поделки к празднику

Пасхальный сюрприз // Коллекция идей.- 2014.- №7.- С. 8-9 : цв. ил.- (Природная мастерская).
Материалы: яичные скорлупки, клей ПВА, фасоль, горох, чечевица, манная крупа, рис, овёс, гречневая крупа.
Кл. слова: подарки самодельные -- пасхальные яйца -- поделки из природных материалов -- поделки к празднику

Яичко в подарок : [лепка из солёного теста] // Коллекция идей.- 2014.- №7.- С. 24-25 : цв. ил.
Материалы: кружево, гуашь, губка, коктейльная трубочка, ленточка, бумага белая и копировальная, карандаш, ножницы.
Кл. слова: тесто солёное -- рецепты солёного теста -- подарки самодельные