Методические разработки, сценарии библиотечных уроков к 1 сентября - Дню Знаний

Каждое первое сентября по всей стране все учебные заведения открывают свои двери для сотен тысяч учеников: школьников и студентов. И первый день осени становится не просто днем окончания каникул, а самым настоящим праздником, получившим название День Знаний.

1. "Здравствуй, Страна Знаний!" - сценарий театрализованного представления с элементами игры, песнями к Дню Знаний. (Гребёнкина С. «Здравствуй, Страна Знаний»//Воспитание школьников. -2008. -№ 6. – С.69-74.)

2. "В коробке с карандашами...: из истории школьных принадлежностей" - сценарий веселого урока с элементами игры к Дню Знаний (Каркачева Н. А. «В коробке с карандашами... : из истории школьных принадлежностей» / Читаем, учимся, играем. - 2007. - N 6. - С.11-13.)

3. "В стране занимательных уроков" - сценарий увлекательного урока, посвященного различным школьным предметам к Дню Знаний (Горячева Л. Н. «В стране занимательных уроков»// Читаем, учимся, играем. - 2007. - N 6 - С.8-10 : ил.)

4. "Праздник "Всезнайки" - игровая познавательная программа для детей младшего школьного возраста, посвященная Празднику знаний. (Неволина Г. «Праздник Всезнайки»// Воспитание школьников. – 2004. - №6 – С. 70-73)

5. «Раз словечко, два словечко» - сценарий игровой программы к 1 сентября. (Адекова Т. И. «Раз словечко, два словечко»//Читаем, учимся, играем. -2004. -№ 6. – С.35-36.)

6. "Школьные годы чудесные" - два варианта сценария линейки, посвященной 1 сентября (Кочурова С.Н. Школьные годы чудесные//Читаем, учимся, играем. -2007. -№6. -С. 4-7.)

7. "Развлекательный урок" - сценарий библиотечного мероприятия к Празднику знаний с элементами игры (Составитель: МУК "Централизованная библиотечная система" города Вологды, филиал №10, Корешкова Татьяна Николаевна)