Uncategorised

Театра "Сонет" показал спектакль "Это, девушки, война" в Центре Белова

Артисты театра "Сонет"

В Центре писателя В.И. Белова успешно продолжается проект "Театр в библиотеке"! Здесь уже выступили артисты театра марионеток Андрея Тихомирова, актеры Театра для детей и молодежи с интерактивной постановкой "И будет у вас в доме счастье" (Лариса Кочнева, Виктория Парфеньева) и моноспектаклем "Однажды мы все будем счастливы..." (Виктория Парфеньева).

18 апреля Центр принимал у себя артистов из молодёжного экспериментального театра-студии "Сонет". Актёры театра-студии показали по пьесе драматурга и прозаика Тараса Дрозда.

Выставка «Народные традиции Вологодчины» открылась в Центре Василия Белова

Работы учеников ШТНК31 марта в Центре писателя В.И. Белова для семиклассников 28-ой школы и всех желающих была проведена презентация выставки работ учащихся Школы традиционной народной культуры "Народные традиции Вологодчины: от поколения к поколению" с мастер-классом ростписи по дереву.

Ошибка 404 - страница не найдена

Страница не найдена!

Возможно, адрес страницы изменился, после обновления сайта.

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту или картой сайта.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Служба русского языка

Городские библиотеки в рамках поддержки проекта «Вологда – город грамотных людей» и сотрудничества с филологическим факультетом Педагогического института Вологодского государственного университета открывает Справочную службу русского языка.

Здесь Вы можете задать вопросы:

- о правильном написании и произношении слова;
- об особенностях изменения собственных имен (фамилий, географических названий);
- о грамматических трудностях, связанных с образованием форм слова;
- о значении устаревших, иностранных или редко употребляемых слов;
- о расстановке знаков препинания в предложении.

На Ваш вопрос в течение 1-2 дней ответят специалисты – преподаватели кафедры русского языка педагогического института ВоГУ.

Консультацию по вопросам, связанным с нормами и правилами русского языка, также можно получить по «горячей линии» ежедневно с 9 до 16 часов по телефону (8172) 72-91-00 (кафедра русского языка).

Задать вопрос!

Электронный гражданин

Объявляем набор в группы бесплатного обучения компьютерной грамотности!

«Электронный гражданин» - программа, предназначенная для повышения IT-компетенций жителей Вологодской области, начиная с 14 лет.

Главной целью проекта «Электронный гражданин Вологодской области» является повышение компьютерной грамотности населения Вологодской области, развитие навыков применения электронных услуг и сервисов, работы с современными источниками информации.

Вы научитесь:

• Создавать и оформлять текстовые документы в программе Microsoft World.
  • Искать и обрабатывать интересующую вас информацию в глобальной сети Интернет, работать с сайтами.
  • Пользоваться ресурсами электронного государства.
  • Получать государственные и муниципальные услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
  • Создавать электронный почтовый ящик, отправлять и получать письма электронной почты.

Программа рассчитана на 45 академических часов (1 час = 45 мин.).

По итогам подготовки слушателям выдается сертификат «Паспорт Электронного гражданина Вологодской области».

Четыре Городских библиотеки Централизованной библиотечной системы в 2016 году станут Центрами общественного доступа (ЦОДами), где прошедшие подготовку специалисты профессионально проведут регистрацию на Порталах госуслуг, научат подавать заявления об их предоставлении в электронной форме.

Центральная городская библиотека / ул. Панкратова, 75
53-32-50
Городская библиотека №1 / ул. Добролюбова, 31
54-68-91
Городская библиотека №17 / ул. Псковская, 9-б
53-18-73
Городская библиотека №21 - Интеллект-центр / ул. Гагарина, 35
53-18-71

1 октября 2016 года
Центры общественного доступа распахнут свои двери для новых слушателей проекта «Электронный гражданин Вологодской области», которые решили не только овладеть навыками компьютерной грамотности, но и научиться взаимодействию с органами власти и учреждениями с использованием сети Интернет посредством Порталов госуслуг.
Запись в группы - по телефонам библиотек.

Напомним, что проект «Электронный гражданин Вологодской области» стартовал 30 сентября 2014 года в День российского Интернета. За два года реализации проекта бесплатную ИТ-подготовку прошли 15,5 тысяч вологжан, пользователями Порталов госуслуг стали более 39 тысяч человек.
Программа «Электронный гражданин» разработана международной группой экспертов и рекомендована к использованию Госдумой и Общественной палатой РФ. Проект реализуется Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области при поддержке Правительства Вологодской области. В организации проекта участвуют ассоциация «Совет муниципальных образований Вологодской области», Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, Управление информационной политики Правительства Вологодской области. Техническую поддержку проекта осуществляет БУ ВО «Центр информационных технологий».

«Прочитай Рубцова» - акции открытого чтения в рамках Всероссийского проекта «Россия читает Рубцова»

Виртуальные выставки

раздел в разработке

Найди свою библиотеку

Введите в поле поиска свой адрес, нажмите кнопку "Найти" и увидите городские библиотеки, находящиеся в Вашем районе. Если в рядом с Вашим адресом не видно библиотек, воспользуйтесь кнопкой "-".

Проекты. Клубы. Студии