Православная Церковь и старообрядчество

Соколов, А.Н. Православная Церковь и старообрядчество / Митрофорный протоиерей Александр Соколов.- Нижний Новгород : Кварц, 2012.- 426, [6] с. : ил. + [12] л. цв. ил.

В книге излагается краткая история Русской Православной Церкви, рассматриваются причины возникновения церковного раскола задолго до XVII века. Особое внимание уделяется троеперстному крестному знамению, а также многократным попыткам старообрядцев внести свои коррективы в древние церковные книги.

Один из главных героев книги - патриарх Никон. Рассматривается его деятельность и значение в истории Русской Православной Церкви и судьбе России.

Книга адресована всем тем, кто интересуется историей Русской Православной Церкви и отечественной историей.

Эта книга есть в Центральной городской библиотеке.