Война. Мифы СССР. 1939-1945, Мединский, В. Р.

Мединский, Владимир Ростиславович. Война. Мифы СССР. 1939-1945 / Владимир Мединский ; [ред. Е.В. Демина] . – Изд. доп. и перераб. – М. : ОЛМА Медиа Групп, 2011. – 668, [3]с.

Издание есть в библиотеках-филиалах №3, 4, 10, 14 МУК «ЦБС г. Вологды».

Книга Владимира Мединского «Война» – первая в новой серии «Мифы СССР». Эта патриотическая книга противостоит домыслам Суворова-Резуна и прочих, выливших потоки грязи на нашу страну- победителя. США и другие страны внесли в победу над фашизмом гораздо меньший вклад, а теперь пытаются выставить себя главными спасителями мира от нацизма. Наши дети, наша молодежь должны знать о том, что СССР – победитель во второй мировой войне, и никто не отнимет у нас эту победу.

Кроме доказательного развенчания мифов о том, что у наших солдат и ополченцев в начале войны была одна винтовка на троих, что главной ударной силой были штрафники, что Жуков закидал немцев трупами наших солдат и т.п., В. Мединский с цифрами в руках показывает совершенно непредставимый в других странах героизм в армии и партизанских отрядах. Героями Советского Союза становились даже дети. Мы все должны гордиться нашей Великой Победой.

Советуем прочитать эту книгу всем молодым людям, мужчинам, отслужившим в армии, и ветеранам всех войн. И если вы до сих пор не задумывались об этом, то, прочитав эту книгу, вы обязательно почувствуете себя наследниками героической истории наших отцов и дедов. Историю Великой Отечественной войны надо знать и помнить всем.