Выставка ко Дню российской науки в библиотеке на Гагарина

С Днём российской науки!8 февраля отмечается День российской науки. Именно в этот день в 1724 году в России была основана Академия наук. Праздник отмечается с 1999 года. Российские учёные внесли огромный вклад в развитие науки, стали первопроходцами и законодателями во многих сферах научных знаний. Мы с гордостью вспоминаем имена Михаила Ломоносова, Николая Лобачевского, Дмитрия Менделеева, с радостным волнением следим за успехами Григория Перельмана и Константина Новосёлова и надеемся, что у впереди у российской науки ещё немало величайших достижений.

Как знать, может быть и среди наших читателей есть будущие знаменитые учёные, просто они ещё не определились со свои призванием? Влюбиться в наук помогут книги с выставки в библиотеке на Гагарина. Здесь вы найдёте жизнеописания великих учёных, узнаёте историю происхождения научных терминов и узнаете о том, что математика и химия не только полезные иважные, но и безумно забавные и занимательные науки.

Книги на выставке:

• Азимов, А. Слова в науке : История происхождения научных терминов / А. Азимов ; [пер. с англ.С. К. Меркулова]. - , Науч.-попул.изд. - М. : Центрполиграф, 2007. - 365 с.
  • Иллюстрированный атлас географических открытий: [12+] / [пер. с англ. Ю. Амченкова]. - Mосква : Махаон, 2014. - 270, [2] с.
  •  Левицкий, М. М. О химии серьезно и с улыбкой/ М. М. Левицкий ; [худож. И. А. Слюсарев]. - Москва : Академкнига, 2005. - 288 с.
  • Мусский, С. А. Сто великих нобелевских лауреатов [Текст] / С.А.Мусский. - Науч.-попул.изд. - М. : Вече, 2008. - 478,[1] с.
  • Перельман, Я. И. Математика в занимательных рассказах [Текст] / Я.И.Перельман. - Науч.-попул.изд. - Москва : АСТ:Астрель, 2009. - 157,[3] с.
  • Перельман, Я. И. Занимательная физика [Текст] : [веселые задачи, простые, но каверзные] / Я. И. Перельман. - Науч.-попул.изд. - Москва : АСТ:Астрель, 2009. - 313, [2] с.
  • Пономарева, Т. Д. Великие ученые  / Т. Д. Пономарева; [худож.: Г. Н. Соколов, А. А. Румянцев, О. А. Васильев]. - Науч.-попул. изд. - Москва : АСТ:Астрель, 2004. - 528 с.
  •  Самин, Д. К. Сто великих ученых  / Д.К.Самин. - М. : Вече, 2001. - 592 с.

Выставка продлится до 20 февраля.