Экспресс-презентация книг для детей и подростков. Константин Павлов

Константин Алексеевич ПавловКонстантин Павлов – поэт, который в каждый из своих сборников включает стихи для детей и о детях. Много лет проработал в журналистике. Соавтор музыкальных альбомов. Публикует стихи в региональной прессе и журналах общероссийской значимости («Юность», «Москва», «Молодая гвардия»).

В стихотворениях Константина Павлова даже самые привычные и простые вещи кажутся необыкновенными. В ванночке, в которой купают младенца, поэт предлагает размешать мечты, а на радуге – написать послание маме. А ещё автор верит: задолго до рождения дети сами выбирают, в какой семье появиться на свет:

Я по облачку ходила,
Я под дождичком летала:
Невидимкой быстрокрылой
Папу с мамой выбирала.

Я искала их на море,
И на суше, и в пустыне,
Чтобы в радости и горе
Рядом с ними быть отныне.

Сборник стихов "Цветные сны" – о понимании и поддержке. О том, как относиться к проказам и шалостям с мудростью, терпением и чувством юмора. И, самое главное, – о любви. Родителей – к детям, а детей – к родителям. Ведь без любви в семье не бывает счастья.