День Героев Отечества с хорошей книгой

Александр ПанкратовЕжегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Памятная дата  была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

В России написано немало книг о героях. Ещё в древних былинах воспевались славные богатыри - защитники земли русской. Редкий писатель не обращался к теме мужества, доблести, отваги, чести.

Когда мы размышляли, какие книги посоветовать читателям в этот замечательный день, мы поняли, что невозможно рассказать обо всех произведениях о героизме и  решили остановиться на одной, но очень хорошей книге.

Документальная повесть "Александр Панкратов" известной вологодской журналистки и прозаика Натальи Мелёхиной представляет собой подробную биографию вологжанина-героя. Автором бережно собраны воспоминания людей, лично знавших Александра. Это первая книга о знаменитом герое Советского Союза.  

Повесть документальная, но написана не сухим безжизненным языком - текст затягивает с первого абзаца. 

Читатель узнает о детстве и юности Панкратова, о том, как началась его служба и главное - об подвиге, навсегда вошедшем в русскую историю.

В книге представлен богатый иллюстративный материал: в издание вошли редкие фото из семейного архива, снимки сослуживцев и друзей Александра Панкратова, наградные листы.

Спрашивайте книгу в Центре писателя В.И. Белова




Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka