Книжная выставка для тех, кого волнует судьба планеты

Книги о природеЧто может произойти с планетой в ближайшее время? Сколько в России национальных парков? Какие травы помогают при болезнях? Ответы - в интеллект-центре на Гагарина. Для юных читателей подготовлена книжная выставка с литературой о природе и экологии.

На нашей выставке можно найти книги о животных, растениях, удивительных природных явлениях и самых красивых местах планеты.

Елена Ананьева книге "Опасная природа": необычные и грозные явления природы" рассказывает об извержениях вулканов, землетрясениях, гейзерах и фумаролах. А кстати, знаете ли вы, что такое фумаролы?

Бабирусса, гаур, бантенг - вы думаете, это таинственное заклинание? Это названия животных. Дмитрий Бердышев рассказывает о самых необычных животных на планете, о которых многие никогда не слышали.

Из "Детского травника" Ольги Колпаковой можно узнать, какая трава растёт на других планетах, почему цветы пахнут и какое растение самое маленькое.

Обещаем, после нашей выставки вы полюбите естествознание, даже если раньше оно казалось вам скучным.

Книги на выставке:

• Ананьева, Е. Г. Жизнь Земли. Физическая география и рельеф планеты  - M: Эксмо , 2014. - 63[1] с.
  • Ананьева, Е. Г.Опасная природа: необычные и грозные явления природы[6+] - M: Эксмо, 2014. - 63[1] с.
  • Бердышев, Д. Г.Самые необычные животные -М: ЭНАС-КНИГА, 2014. - 174, [2] с.
  • Калашников, В.И.Чудеса природы. На земле и в воздухе: занимательное естествознание [для среднего шк. возраста]  - М : Белый город, 2010. - 47[1] с.
  • Колпакова, О. В. Детский травник - М: Белый город, [2011]. - 143, [1] с.
  • Колпакова, О. В.Занимательная биология [6+] - М: Белый город: Воскресный день, 2013. - 143, [1] с.
  • Колпакова, О. В.Природа России - М. : Белый город, 2005. - 48 с.
  • Крайнев, А. Живая Земля. Занимательная география[для среднего шк. возраста] - Науч.-попул. изд. - М: ОЛМА МедиаГрупп, 2014. - 127, [1] с..
  • Лаврова, С. А. Занимательная ботаника для малышей - М: Белый город, 2007. - 144 с.
  • Махотин, С. А.Прогулки по лесу : [для чтения взрослыми детям]. - М: Белый город : Даръ,2007. - 142,[2] с.
  • Млекопитающие [для мл. шк. возраста] / [пер. с англ. О. В. Дыдымовой]. - M: Эксмо , 2014. - 38, [2] с
  • Скалдина, О. В. Красная книга России[6+] /  - 2-е изд., доп. и перераб. - M: Эксмо , 2014. - 270, [1] с
  • Школьник, Ю. К.Животные наших лесов. Все лесные звери России: [6+] - Справ. изд. - М: Эксмо, 2014. - 63, [1] с.
  • Школьник, Ю. К. Растения: полная энциклопедия  - Справ. изд. - М: Эксмо, 2014. - 255, [1] с.
  • Школьник, Ю. К.Тропические растения. Удивительная флора жарких стран [6+] - Справ. изд. - М: Эксмо, 2014. - 63, [1] с.
  • Школьник, Ю. К. Хищные животные. Опасные, дикие, домашние: [6+] /  - Справ. изд. - Москва : Эксмо , 2014. - 63, [1] с.
  • Школьник, Ю. К. Экзотические птицы. Яркое царство пернатых : [6+] /  - M: Эксмо , 2014. - 63, [2] с.

Выставка пролится со 2 по 30 октября.

Крючкова Е.

ул. Гагарина, д.35