23 октября - #ЧитаемБелова, литературный онлан-марафон

Музей-квартира В.И. Белова
Школа №41 города Вологды
ВГМХА им. Н.В.Верещагина

Интересная осень с библиотекой на Архангельской

иллюстрация В.СутееваС чем у детей ассоциируется осень? С  необходимостью снова идти в школу и сидеть на уроках, с желанием подольше поспать и скукой от бесконечных дождей. В городской библиотеке №18 на улице Архангельской знают, как сделать осень волшебной и удивительной.

В лесу - целая серия загадочных происшествий. Таинственно исчезают жаворонки, зяблики, скворцы. Меняют цвет и пропадают с деревьев листья. Заяц устроил атракцион невиданной щедрости. Под одним грибом чудесным образом спрятались муравей, бабочка,мышка, воробей и заяц. Что происходит? Отчего всё это стало возможно? Приходите с детьми на книжную выставку "Под сенью осени" и вы узнаете ответы на вопросы.

Вы познакомитесь со стихами и сказками русских поэтов и писателей об этом времени года, узнаете осенние приметы и прочитаете об осенних занятиях.

Для взрослых в библиотеке также подготовлена интересная выставка. Но -тсс-это приятный сюрприз!

Светлана Терентьева

ул. Архангельская, д.11, тел.73-80-59