Гениальные книги и гениальные писатели на выставке в Интеллект-центре

Гениальные книги и гениальные авторыГении в литературе – люди, чьи произведения достигли сердец многих людей. Их произведения смогли тронуть, а, возможно, и изменить внутренний мир читателя.

На взрослом абонементе Интеллект-центра на Гагарина, 35 представлены книги, которые объединены темой "Гении прошлого и гении современности".

Среди бесконечного множества литераторов каждой эпохи находятся те авторы, которые, помимо всеми признанных достоинств художественной прозы, щедро дарят человечеству новое зрение. Именно они гораздо убедительнее ученых сформулировали новые концепции, идеи и, как следствие, создали интеллектуальную и эмоциональную аргументацию будущего. Им удалось увидеть его вызов в повседневном и обыденном, выставить на показ неприглядные проблемы, указать на незатухающие конфликты, помогая осознать грядущие угрозы и подарить новые надежды.

Гениальные книги и гениальные авторыГениальные книги и гениальные авторы

КНИГИ НА ВЫСТАВКЕ

Бегбедер, Фредерик. Идеаль: роман / Фредерик Бегбедер ; пер. с фр. Марии Зониной. - Лит.-худож. изд. - Москва : Иностранка, 2008. - 348, [3] с.

Бегбедер, Фредерик. Французский роман : [18+] / Фредерик Бегбедер ; пер. с фр.: Е. Головина, М. Макарова. - Лит.-худож. изд. - Москва : Иностранка, 2014. - 219, [3] с.

Бегбедер, Фредерик. 99 франков : роман: [18+] / Фредерик Бегбедер ; пер. с фр. Ирины Волевич. - Лит.-худож. изд. - Москва : Иностранка, 2013. - 395, [2] с.

Гарсиа Маркес, Габриэль. Я здесь не для того, чтобы говорить речи : [16+] / Габриэль Гарсиа Маркес ; перевод Сергея Маркова. - Лит.-худож. изд. - Москва : Астрель , [2013]. - 157, [2] с.

Гарсиа Маркес, Габриэль. Любовь во время чумы : роман: 16+ / Габриэль Гарсиа Маркес ; перевод Л. Синянской. - Лит.-худож. изд. - Москва : АСТ, 2014. - 508, [2] с.

Гете, Иоганн Вольфганг. Малое собрание сочинений / Иоганн Вольфганг Гёте ; пер. с нем.; вступ. ст. Н. Вильмонта. - Лит.-худож. изд. - Санкт-Петербург : Азбука, [2014]. - 761, [4] с.

Гюго, Виктор. Собор Парижской Богоматери : роман / В. Гюго ; пер. с фр. Н. Коган. - Москва : ЭКСМО, 2002. - 650 с.

Гюго, Виктор. Человек, который смеется : роман: [16+] / Виктор Гюго ; пер. с фр. Б. Лившица; примеч. А. Андрес. - Mосква : Эксмо, 2014. - 638, [2] с.

Достоевский, Федор Михайлович. Бесы : роман: 16+ / Федор Достоевский. - Лит.-худож. изд. - Mосква : Эксмо , 2014. - 701, [2] с.

Кафка, Франц. Малое собрание сочинений : [16+] / Франц Кафка ; пер. с нем. С. Апта, Ю. Архипова, Е. Кацевой, Р. Райт-Ковалевой, Г. Снежинской. - Санкт-Петербург : Азбука , [2014]. - 924, [3] с.

Коэльо, Пауло. Алхимик / П. Коэльо ; пер. с португ. А. Богдановского. - Лит.-худож. изд. - [Киев] ; Москва : София, 2003. - 223 с.

Коэльо, Пауло. Брида : [16+] / Пауло Коэльо ; пер. с португ. А. Богдановского. - Лит.-худож. изд. - Москва : АСТ, 2013. - 284, [2] с.

Коэльо, Пауло. Дневник мага : автобиографический роман: 16+ / Пауло Коэльо ; пер. с португ. А. Богдановского. - Лит.-худож. изд. - Москва : АСТ, [2013]. - 313, [2] с.

Пелевин, Виктор Олегович. Все повести и эссе / Виктор Пелевин. - Лит.-худож. изд. - Москва : Эксмо, 2010. - 414, [1] с.

Пушкин, Александр Сергеевич. Евгений Онегин : роман в стихах: для ст. шк. возраста / А. С. Пушкин ; худож. Н. Кузьмин. - Лит.-худож. изд. - Москва : Детская литература, 2008. - 206, [2] с.

Сервантес Сааведра, Мигель де. Дон Кихот : шедевр мировой литературы в одном томе: роман / Мигель де Сервантес ; пер. с исп. Николая Любимова; стихи в пер. Ю. Корнеева; коммент. С. Пискуновой. - Лит.-худож. изд. - Mосква : Эксмо, 2012. - 973, [2] с.

Шекспир, Уильям. Комедии и трагедии / У. Шекспир ; пер. с англ. О. Сороки. - Москва : Аграф, 2001. - 864 с.

Эко, Умберто. Пражское кладбище : роман: [16+] / Умберто Эко ; пер. с итал. [и предисл.] Елены Костюкович. - Москва : АСТ : CORPUS, 2013. - 558, [2] с.

Эко, Умберто. Имя розы : роман: [16+] / Умберто Эко ; пер. с итал., глоссарий и послесл. Елены Костюкович. - Москва : АСТ : CORPUS, 2014. - 670, [2] с.

Выставка продлится с 1 по 30 августа.

Мария Кулага

Адрес библиотеки: ул. Гагарина, д. 35