Пусть лето будет сказочным!

Жила-была сказкаМногообразие сказок предлагает книжная выставка «Жила-была сказка» в городской библиотеке на Гагарина - волшебный мир народных преданий, истории братьев Гримм, Шарля Перро, Оскара Уайльда, Сергея Аксакова и других писателей.

Мир сказки - непредсказуемый, таинственный, загадочный и прекрасный. Эти истории с давних времен отражали веру и надежду людей на лучшую жизнь, на счастье. В иносказательном виде даже передавали знания и наставляли в жизни. Писатели и поэты продолжили народные сказочные традиции и создали книги, которые стали любимыми и так же, как устные сказания, передаются из поколения в поколение.

СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ

Аксаков Сергей Тимофеевич. Аленький цветочек: для ст.дошк.возраста: 0+ / Сергей Аксаков; ил. М.Митрофанова. - Лит.-худож. изд. - Москва: Эксмо, 2014.-94,[2] c .

Аладдин и волшебная лампа : сказка: 6+ / худож. Е. Костина; пер. с араб. М. Салье. – Лит.- худож. изд.- Москва : РОСМЭН, 2014. – 63, [1] c.

Вильгельм Гримм. Бременские музыканты: самые любимые сказки: 0+ / братья Гримм ; худож. В. Чайчук и А.Ткачук.- Лит.-худож.изд.-Москва : Вече, 2014.-60, [4] с.

Волшебные русские сказки: 0+ / худож.:В.Гагурин, О.Рытман.-Лит.-худож.изд.-Москва:ОЛМА Медиа Групп, 2015.-125, [3] с.

Волшебные сказки о принцах и принцессах: пер. с нем. / худож. А.Архипова.-Москва: РИПОЛ классик, 2012.-63, [1] с.

Лиепа Илзе. Театральные сказки: 0+ / Илзе Лиепа; ил. Анастасии Орловой .- Москва: РИПОЛ классик, 2014.- 73, [5] c.

Оскар Уайльд. Сказки : 6+ / О.Уайльд; худож. Денис Гордеев; пер. М. Кореневой и др. -Лит.-худож. изд. - Москва : РОСМЭН,2014.-124, [4] с.

Сказки про Эльфов: для дошк.возраста / пересказала для детей И.Токмакова; худож. Т.Вульф.- Москва: Планета детства, 2001.-56 с.

Сказки русских писателей: 6+ / худож.: Е. Комракова, Е.Володькина, Е. Борисова. – Лит.-худож.изд.-Москва : РОСМЭН, 2014.-123 [3] c.

Шарль Перро. Кот в сапогах: сказка:6+ / Шарль Перро; [пер.с фр.Т.Габбе; ил.А.Ломаева].- Санкт-Петербург : Азбука, 2014.-[39] с.

Выставка действует с 2 по 16 августа.

Мария Ученикова

Адрес библиотеки: ул. Гагарина, д. 35