Литературный семинар   Конкурс эссе и фотографий

До 20 сентября принимаются прозаические и стихотворные произведения начинающих авторов на смотр-конкурс Литературного семинара, который пройдет 21 октября этого года в рамках III Всероссийских Беловских чтений.

Региональный творческий конкурс "ДУША ХРАНИТ" приглашает школьников и молодежь представить авторские эссе и фотографии в сопровождении синквейна до 25 сентября!

В состав жюри Литературного семинара вошли члены Союза писателей России, признанные литераторы, учителя русского языка и литературы общеобразовательных учреждений, в частности, А. Шорохов - секретарь правления Союза писателей России, А. Сальников – гл. редактор журнала «Лад Вологодский», известные вологодские авторы, лауреаты литературных премий – Р. Балакшин, А. Цыганов, Т. Бычкова, И. Чурбанова (Никитина), Н. Мелехина и др. Руководитель рабочей группы по подготовке литературного семинара – Дмитрий Ермаков, писатель, член Союза писателей России, лауреат Всероссийского конкурса им. Шукшина «Светлые души», лауреат Международного конкурса детской литературы им. А. Толстого, лауреат международной литературной премии «Югра» за 2012 год в номинации «Проза».

В процессе смотра-конкурса будут отобраны 40 лучших работ, а на финальном этапе авторы 10 избранных произведений встретятся с писателями на семинаре 21 октября в Центре писателя В. И. Белова и получат возможность публикации в региональных СМИ.

Творческий конкурс "Душа хранит"  предполагает две номинации:

• авторское эссе "Читая произведения В. И. Белова, я размышляю о..."
  • фоторабота "Моя любимая книга В. Белова в кадре" в сопровождении синквейна

Положение о Литературном семинаре

Положение о конкурсе "Душа хранит"

Центр писателя В. И. Белова

Справки по тел.: 51-50-10.

Работы присылаются на адрес: